Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 24 января 2020

Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой принесено 5 протестов на 12 лесохозяйственных регламентов региона, в которых гражданам при сборе валежника запрещалось использовать механизированные и электрифицированные приспособления.

Опубликовано в Прокуратура

20 января в полицию города корабелов с заявлением обратился 47-летний местный житель. Со слов потерпевшего, неделей ранее на его мобильный телефон поступил звонок от мужчины. Незнакомец сообщил, что заявителю полагается компенсация в размере 11 миллионов рублей за то, что ранее он являлся вкладчиком одной из финансовых пирамид. Для получения средств мужчине предложили пройти на направленной в смс-сообщениии ссылке на сайт и зарегистрироваться. Позже незнакомец пояснил, что необходимо также оплатить ряд дополнительных услуг.

Под различными предлогами потерпевший перевел на несколько счетов порядка двух с половиной миллионов рублей. Вскоре собеседник перестал выходить на связь, а созданный на сайте аккаунт заблокировали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают граждан о необходимости критично относиться к поступающей информации из социальных сетей или по телефону о проведении акций и получении выигрышей, начислению денежных компенсаций и т.д. О других распространенных видах мошенничества и способах защиты от них можно узнать из специальной листовки УМВД России по Архангельской области.

Опубликовано в УМВД

Прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Александр Сластилин выступил на учебно-методическом сборе Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по области на тему: «О порядке рассмотрения в органах прокуратуры Архангельской области заявлений о согласовании проведения внеплановых проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и органов местного самоуправления».

Опубликовано в Прокуратура

В 2019 году в рамках работы по пресечению незаконной деятельности фирм-однодневок прокуратурой города Архангельска утверждены обвинительные заключения и направлены в суд для рассмотрения по существу  16 уголовных дел о преступлениях  в сфере незаконного образования (создания, реорганизации) юридических лиц.  По требованию прокурора возбуждено 3 уголовных дела о преступлениях указанной категории, по которым ранее органами предварительного следствия приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея