Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 марта 2023

Сегодня вторым апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменений приговор Архангельского областного суда от 26.10.2022, которым 48-летний житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма), и осужден к лишению свободы  на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сроком на 3 года.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Вологды. Он  обвиняется  по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ  (незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов – пиломатериалов в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Холмогорскому району с заявлением о мошенничестве обратился 58-летний местный житель. По словам мужчины, в сети Интернет он увидел рекламу с предложением заработать на инвестировании. Заинтересовавшись предложением, он перешел по прикрепленной ссылке, зарегистрировался на сайте и указал свой номер телефона.

Вскоре ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником биржевой компании. Собеседник рассказал о способах инвестирования, акциях и схемах заработка и предложил установить на телефон программы для видеосвязи и отслеживания финансовых операций на биржах.

Поверив незнакомцу и следуя его инструкциям, в течение месяца заявитель оформил несколько онлайн-кредитов. Полученные денежные средства он перевел на продиктованные «личным брокером» номера телефонов.

При этом в установленных программах отображалась прибыль от «вложенных» средств. Когда мужчина решил забрать деньги, ему сообщили о необходимости оплатить налог в сумме более 150 тысяч рублей. Потерпевший перевел указанную сумму, однако вывести якобы полученную прибыль так и не смог.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Общая сумма переведенных аферистам денежных средств составила свыше 790 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критично относиться к информации о дополнительном заработке, поступающей по телефону или в сети Интернет. Вы можете стать жертвой мошенников! Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В полицию Архангельска поступило сообщение о краже алкогольной продукции из магазина, расположенного на проспекте Ломоносова.

Камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, зафиксировали действия злоумышленника. На них видно, как мужчина подходит к полкам с алкоголем, берет бутылку, прячет ее под куртку и покидает магазин, не оплатив товар.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Северодвинска 1992 года рождения, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал  48-летнего жителя областного центра виновным по ч. 1 ст. 117, п. «з» ч.2 ст.112, ч.1 ст.119, ч.1 ст.110, ч.4 ст.110.1 УКРФ  (истязание, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угроза убийством и содействие к совершению самоубийства, повлекшее покушение на самоубийство, а также два доведения до покушения на самоубийство путем жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства).  

Опубликовано в Прокуратура

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 38-летнего жителя г. Архангельска виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея