Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 января 2023

Загородные дома пользуются популярностью, поэтому многие люди выбирают их в качестве постоянного места проживания.

Опубликовано в Стройка

В УМВД России по городу Архангельску обратилась 57-летняя архангелогородка. По словам заявительницы, накануне днем ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил, что мошенники пытаются похитить ее сбережения. Для того, чтобы сохранить финансовые средства, собеседник убедил женщину обналичить накопления и перечислить их на специальные «защищенные счета». Мужчина предупредил северянку, что говорить о происходящем нельзя даже самым близким, в противном случае она может быть привлечена к уголовной ответственности.

Поверив незнакомцу, горожанка сняла с двух счетов около двух миллионов рублей и через банкомат, расположенный в крупном торговом центре, перевела их на номера десяти банковских карт, продиктованные ей по телефону. Затем, поддавшись на уговоры злоумышленника, женщина оформила кредит на один миллион рублей, а полученные денежные средства перечислила на «защищенные» счета. Примечательно, что при оформлении займа сотрудник финансово-кредитной организации интересовался у клиентки о цели его получения. Однако, следуя инструкциям злоумышленника, северянка сказала, что деньги необходимы ей для личных нужд.

Первые сомнения у потерпевшей появились, когда на следующий день ей позвонили вновь и сообщили об очередной попытке несанкционированного снятия денежных средств. Женщина рассказала об этом родным, которые и посоветовали ей обратиться с заявлением в полицию.

В общей сложности жительница столицы Поморья перечислила аферистам почти три миллиона рублей.

По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, что ни сотрудники правоохранительных органов, ни банковские работники не звонят гражданам с сообщениями о проблемах со счетом или попытке несанкционированного оформления кредита! Так действуют мошенники! Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная прокуратуры области для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей региона 17 января 2023 года осуществила прием граждан в г. Онеге.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе проведенной Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Лисестровское» Приморского района ненадлежащим образом организовано накопление отходов возле кладбища в дер. Негино, что привело к образованию несанкционированной свалки.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из подразделений МЧС России, расположенного в городе Северодвинске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда  от 20.10.2022, которым 51-летний житель Виноградовского района осужден по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея