Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июля 2020

Очередного нетрезвого купальщика сегодня подняли из воды спасатели центральной спасательной станции г. Архангельска.

Опубликовано в Система 112

В рамках выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии, по обеспечению общественной безопасности, охране объектов и имущества физических и юридических лиц автопатрули ОВО Росгвардии 217 раз за неделю выезжали по сигналу «Тревога» и в места проживания граждан.

Опубликовано в Росгвардия

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по ориентировке областного управления ФСИН России на маршруте патрулирования в Архангельске выявили и задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск.

Опубликовано в Росгвардия

В ОМВД России по городу Северодвинску за помощью обратилась местная жительница.

По словам заявительницы, собираясь в отпуск, она нашла в сети Интернет сайт по продаже авиабилетов. После заполнения формы-анкеты с указанием реквизитов банковской карты и паспортных данных, с ее счета были списаны почти семь тысяч рублей, а вечером, используя данные карты, неизвестные попытались оплатить две покупки в интернет-магазине на сумму более 15 тысяч рублей.

По предварительной информации, женщина оформила покупку билетов на сайте-двойнике, в результате чего ее личными данными, номером карты и кодами безопасности воспользовались мошенники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают:

Мошенники могут создавать сайты, которые копируют интерфейс официального Интернет-источника. Как правило, такие ресурсы незначительно отличаются названием в адресной строке, на один-два символа. Перед покупкой следует проверить сайт: понять, что перед вами сайт, созданный мошенниками, можно по комментариям пользователей, дате создания сайта и другим признакам. Кроме того, банковские реквизиты, направленные вам для перечисления денежных средств, можно проверить с помощью специальной услуги официального сайта Федеральной налоговой службы России.

- При бронировании туров, приобретении туристических путевок, покупке авиа- и железнодорожных билетов пользуйтесь услугами проверенных фирм, не осуществляйте переводы незнакомым лицам. Проверяйте размещенные в социальных сетях сведения в надежных источниках.

Опубликовано в УМВД

На территории области продолжаются регистрироваться факты хищения денежных средств с банковских карт доверчивых граждан неустановленными лицами, которые путем обмана и злоупотребления доверием, представляясь работниками банков, под различными предлогами узнавали  конфиденциальную информацию и, введя в заблуждение их владельцев, похищали денежные средства.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Сергея Вивдича и 33-летнего Сергея Протасова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «д», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийстве, т.е. умышленном причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Опубликовано в Прокуратура

Около полуночи 18 июля в центр обработки вызовов 112 позвонил мужчина. По его словам, вечером он вместе с 11-летней дочкой и собакой отправился на рыбалку из СНТ «Двина-2» на озеро Среднее Трестяное.

Опубликовано в Система 112

В течение выходных спасатели областной службы спасения проводили работы по поиску женщины 1978 г.р., которая пропала еще 17 мая.

Опубликовано в Система 112

Выходные, жаркая погода и алкоголь – это сочетание вновь стало фатальным для нескольких купальщиков.

Опубликовано в Система 112

Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении трудового законодательства в  ООО «УК Вычегодский».

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея