Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 июня 2020

В полицию города Архангельска поступило сообщение о краже из магазина, расположенного на улице Красная Звезда. 

По предварительной информации, около 23.30 двое неизвестных, разбив стекло входной двери, проникли в помещение магазина. Набрав алкогольной продукции, они вынесли «добычу» на улицу, спрятали в близлежащих кустах и вернулись обратно. В тот момент, когда злоумышленники выносили из магазина очередную партию товаров (косметическую продукцию и сигареты), они были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия, и переданы полицейским. Общая стоимость похищенной злоумышленниками продукции составила более 70 тысяч рублей.

Задержанные - нигде не работающие жители Архангельска и Новодвинска 1998-го и 1999-го годов рождения. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 пунктами «а, б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Ведется следствие. 

Опубликовано в УМВД

В четыре часа утра в Архангельске – городе воинской славы бойцы отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии вместе с представителями органов власти и общественных организаций приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», проходившей на площади Мира у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. В свою очередь, их коллеги – сотрудники вневедомственной охраны возложили цветы к Вечному огню во время аналогичной акции в городе Вельске Архангельской области. 

В 12 часов 15 минут по московскому времени по местам дислокации сотрудники подразделений вневедомственной охраны, СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области, а также военнослужащие отряда «Ратник» приняли участие в общероссийской минуте молчания.

По сложившейся традиции, в течение всего дня проведению инструктажей личного состава, заступающего на службу, будет предшествовать краткий рассказ о значении памятной даты для героической истории Отечества.

По отзывам росгвардейцев, участие в данных мероприятиях для них это дань глубокого уважения предкам, отстоявшим свободу нашего народа в годы войны.

               
Опубликовано в Росгвардия

22 июня около 09:20 в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге «Заболотье – Яренск», неподалеку от села Ирта.

По имеющейся информации, 41-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-2105», при совершении обгона выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение со встречной машиной «ВАЗ-21099».

В результате ДТП оба водителя и пассажир ВАЗ-2105 с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея