Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 января 2020

Так, 4 января в полицию обратилась представитель салона сотовой связи, которая сообщила, что с ней связался неизвестный и представился системным администратором. В ходе телефонного разговора мужчина убедил потерпевшую, что произошел технический сбой при переводе платежей и для устранения выявленных ошибок необходимо сообщить конфиденциальные данные для входа в приложение, привязанное к расчетному счету компании. После того, как злоумышленник получил доступ к рабочему компьютеру салона, со счета были списаны денежные средства в сумме более 34 тысяч рублей.

Таким же образом мужчина похитил порядка 17 тысяч рублей, принадлежащие еще одному салону сотовой связи в поселке Коноша.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Опубликовано в УМВД

«Сотрудниками архангельской полиции в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в нападении на водителя бригады скорой медицинской  помощи.

По имеющейся информации,  бригада скорой помощи приехала по срочному вызову и вынужденно перекрыла один из проездов во дворе жилого дома на проспекте Советских космонавтов.  Водитель иномарки, находившийся во дворе,  начал требовать от врачей освободить проезд, после чего в ходе возникшего конфликта нанес ножевое ранение водителю бригады медиков и скрылся с места происшествия.

В течение получаса полицейские задержали подозреваемого в нападении. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Архангельска 1975 года рождения. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», -  сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея