Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Прокуратурой Лешуконского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при принятии на работу гражданина, ранее замещавшего должность государственной службы.

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 56-летнего жителя Шенкурского района Архангельской области виновным в совершении убийства своего  брата (ч.1 ст.105 УК РФ).

Прокуратура Пинежского района Архангельской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Пинежское предприятие жилищно-коммунального хозяйства».

Сегодня, 18.03.2024, заместителем прокурора Архангельской области Тамарой Захаровой проведен прием граждан по вопросу соблюдения законодательства в экологической сфере.

По результатам прокурорских проверок в 2023 году органами прокуратуры Архангельской области принято более 100 мер реагирования, направленных на устранение нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия.

Неустановленные лица, представившись сотрудниками Федеральной службы безопасности и Следственного комитета Российской Федерации, ввели в заблуждение 49-летнего жителя г. Северодвинска. Под предлогом расследования уголовного дела, мошенники склонили мужчину оформить кредиты в различных банках города, продать личный автомобиль и перевести все денежные средства, в том числе личные накопления, на указанные ими счета.

Архангельским областным судом на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей житель г. Каргополя осужден по «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум другим лицам, в том числе одному из них в связи с выполнением им общественного долга.

Прокуратура г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере).

В рамках работы по предупреждению совершения на территории Архангельской области IT-преступлений сотрудники ОМВД России по Холмогорскому району провели серию профилактических мероприятий в основных предприятиях и организациях. В ходе встреч с трудовыми коллективами полицейские рассказывали об основных видах дистанционных преступлений и способах защиты от них.

По-прежнему, телефонные мошенники активно используют схему «звонок из банка». Представляясь сотрудниками финансово-кредитного учреждения или правоохранительных органов они убеждают потерпевшего, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Для спасения сбережений предлагают оформить аналогичный заем самостоятельно, а полученные денежные средства перевести на безопасный счет. Для совершения преступления мошенники используют подменные номера, схожие с официальными номерами телефонов банков и государственных учреждений, а также анонимные мессенджеры.

Все более активно аферисты получают доступ к личному кабинету портал «Госуслуги». Как правило, они звонят от имени операторов сотовой связи и сообщают об окончании срока действия СИМ-карты или договора связи. Для автоматического продления предлагают продиктовать код из СМС-сообщения. На самом деле данный код является подтвеждением смены логина и пароля в личном кабинете портала Госуслуги. Получив к нему доступ, используя находящиеся там документы, мошенники оформляют займы в микрофинансовых организациях.

Всего в профмероприятиях приняли участие более 20 сотрудников ОМВД России по Холмогорскому району, в том числе врио начальника отдела Евгений Пашков. Благодаря принятым мерам за короткий срок удалось охватить профилактической работой более 200 человек.

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея