Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 сентября 2022

5 сентября в полицию поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, неизвестный зашел в магазин, расположенный в г. Северодвинске по улице Карла Маркса, взял с прилавка бутылку крепкого алкоголя, после чего прошел за одним из покупателей через кассу и скрылся. Продавец попыталась догнать мужчину, однако ему удалось убежать. Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Прибывшие на место полицейские по видео идентифицировали личность мужчины.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска на чердаке одного из домов по улице Трухинова. Им оказался нигде не работающий северодвинец 1999 года рождения.

По факту содеянного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Опубликовано в УМВД

Архангельский областной суд отклонил доводы апелляционной жалобы главы МО «Онежский муниципальный район» о том, что формирование земельных участков для многодетных семей Онежского района не относится к полномочиям местной администрации.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Плесецкого района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя п.Савинский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором Пинежского района на основании материалов ОМВД России по Пинежскому району возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея