Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 мая 2021

Сегодня на мемориале павшим воинам в Архангельске собрались бойцы ОМОН областного управления Росгвардии, ветераны подразделения, родные и близкие старшины милиции Алексея Митрофанова, 25 лет назад погибшего при выполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона. Присутствующие почтили память о сотруднике минутой молчания и возложить цветы к его могиле.

Опубликовано в Росгвардия

Телефонное мошенничество остается одним из самых известных способов обмана доверчивых граждан, которые продолжают попадаться на уловки злоумышленников и лишаются сбережений, размер которых исчисляется сотнями тысяч. Регулярно используются новые схемы обмана людей.

Опубликовано в Прокуратура

В конце апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступило два сообщения о краже велосипедов у жителей домов, расположенных по улице Виноградова. Двухколесные транспортные средства были оставлены в подъездах и не пристегнуты противоугонными тросами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовно розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ей оказалась нигде не работающая 41-летняя котлашанка.

Установлено, что возвращаясь после застолья в состоянии алкогольного опьянения, она заметила в подъезде велосипед. Убедившись, что ее никто не видит, женщина взяла транспортное средство и скрылась с места преступления. Несколько дней спустя злоумышленница вновь путем свободного доступа проникла в подъезд и похитила еще один велосипед. Похищенное котлашанка продала за символическую сумму, а деньги потратила на спиртное.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

С 30 апреля по 16 мая 2021 года в Архангельской области проходит информационно-профилактическая акция «Мой велосипед дома». Мероприятие направлено на предупреждение совершения краж велострансопрта.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют владельцам велосипедов:

- обязательно хранить транспортное средство в закрытых помещениях, лучше всего дома. Если необходимо на непродолжительное время оставить велосипед на улице, используйте надежное запорное устройство.

- хранить паспорт транспортного средства и переписать его серийный номер, а также сфотографировать велосипед – в случае хищения эти данные помогут в поиске имущества.

По возможности снимайте навесные детали и устройства с велосипедов. На байк желательно нанести отличительный знак, чтобы его было легче идентифицировать.

Если несмотря на принятые меры безопасности ваш двухколесный транспорт все же был похищен, незамедлительно обратитесь в полицию.

Опубликовано в УМВД

В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» в спортивном центре «Патриот» состоялась встреча офицеров СОБР Управления Росгвардии по Архангельской области с воспитанниками спортивных секций по боксу, рукопашному бою и борьбе. Мероприятие посетило около 30 спортсменов разного возраста.

Опубликовано в Росгвардия

Прокурором Вилегодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении Евгения Бегоулева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Опубликовано в Прокуратура

Указом Губернатора Архангельской области от 29.04.2021 № 59-у на территории региона с 1 мая 2021 г. установлен особый противопожарный режим, на период действия которого ужесточены и введены дополнительные требования пожарной безопасности, включающие запрет на:

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Соломбальского районного суда г. Архангельска в отношении 46-летнего жителя г. Архангельска Романа Бубнова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Опубликовано в Прокуратура
Среда, 05 мая 2021 07:00

Друг познается в воде

5 мая в России отмечают День водолаза. Об особенностях работы водолазов-спасателей на Русском Севере рассказывает Вадим МАРЬЯНЧИК, водолазный специалист Центра гражданской защиты Архангельской области.

Опубликовано в Интервью

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея