Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 февраля 2021

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменений постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Архангельским областным судом приговор от 16.03.2020 по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г. Архангельска Эдуарда Селезнева, признанного виновным в убийстве трех лиц, в целях использования мягких тканей потерпевших в пищу (п. «а, м» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску обратился 61-летний местный житель. По словам мужчины, еще 20 января ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы закрыть несанкционированную заявку и предотвратить хищение денежных средств, мужчина предложил северодвинцу оформить кредиты в нескольких финансовых организациях, обналичить их и перевести на «безопасные» счета. Звонивший уверил мужчину, что все средства будут возвращены ему через три дня. В течение двух недель житель города корабелов методично выполнял все инструкции мошенников, перечислив злоумышленникам почти 1,5 миллиона рублей. Только когда все сроки возвращения денег прошли, мужчина понял, что его обманули, и обратился в органы внутренних дел.

Аналогичная ситуация произошла и с двумя жительницами Архангельска. Женщине 1951-го года рождения позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги. Мужчина убедил архангелогородку обналичить накопления и оформленную на нее кредитную карту и перевести более одного миллиона 800 тысяч рублей через банкомат на девять номеров телефонов, которые он ей продиктовал. С другой жительницей столицы Поморья мошенники общались на протяжении полутора месяцев. В итоге она отдала им почти 170 тысяч рублей. По словам обоих женщин, о подобного рода преступлениях они знали из средств массовой информации, но тем не менее поверили звонившим. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

В настоящее время на территории Архангельской области проходит профилактическая акция «Стоп-мошенник». Сотрудники полиции еще раз просят жителей региона критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону или в сети Интернет. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщением о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Устьянского района  в ходе проверки законодательства о теплоснабжении установлено, что здание котельной МУП «Илезское» ввиду износа и частичного разрушения не соответствует требованиям правил технической эксплуатации, что угрожает благополучному прохождению отопительного периода на территории муниципального образования и безопасности работников предприятия.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным жителя г. Архангельска 22-летнего Прокопия Ляпушкина в убийстве трех лиц, совершенном общеопасным способом из хулиганских побуждений, а также в покушении на аналогичное убийство четырех лиц, покушении на уничтожение чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений путем поджога  (п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст.167 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с сотрудниками полиции приняли участие в обеспечении безопасности на матче Чемпионата России по хоккею с мячом, между региональной командой «Водником» и хоккейным клубом «Волга» из Ульяновска.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой г. Северодвинска выявлен факт нарушения прав ветеранов Великой Отечественной войны на получение социальных льгот.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея