Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 ноября 2021

– Дача горит! СНТ «Ильма», Приморский район. Там внутри бабушка старая! – звонок в службу-112 поступил сегодня в 14.23. – Ой, скорее, пожалуйста! Там ещё двое взрослых людей внутри должны быть.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Вельскому району поступило заявление от пенсионерки 1949 года рождения. По словам женщины, из принадлежащего ей дома, расположенного в деревне Баламутовская, были похищены различные изделия из металла, в том числе печная плита, бытовые принадлежности и кровать. Она пояснила, что в зимний период постоянно не проживает в доме и лишь иногда приезжает проверить, все ли в порядке.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий 31-летний местный житель.

Установлено, что летом текущего года он ремонтировал крышу на соседнем доме и видел хранившиеся у потерпевшей вещи. 2 ноября, убедившись, что хозяев нет, злоумышленник сорвал навесной замок, проник внутрь и похитил металлические изделия, после чего сдал их в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Опубликовано в УМВД

В истекшем периоде 2021 года органами прокуратуры области выявлено 511 нарушений земельного законодательства, в целях устранения которых внесено 111 представлений. Вследствие принятых мер прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 35 лиц. В суд направлено 12 исков, опротестовано 62 незаконных правовых акта в сфере земельных правоотношений.

Опубликовано в Прокуратура

23 ноября около 18:40 в полицию поступала информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов по Маймаксанскому шоссе.

По предварительным данным, мужчина 1972 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Mitsubishi», потерял контроль над управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столконовение с машиной «Suzuki».

В результате ДТП пострадала пассажирка «Suzuki» – женщина 1973 года рождения – ей оказана медицинская помощь на месте.

Установлено, что водитель «Mitsubishi» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения). Мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами, а также крупный штраф.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку. Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.   

Опубликовано в УМВД

Приморским районным судом Архангельской области вынесен обвинительный приговор жителю областного центра, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне в 20 час. помощь пожарных потребовалась жильцам деревянного 2-этажного дома по ул. Полярной в Северодвинске.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея