Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 сентября 2020

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Чеченской Республике

Опубликовано в СК

Накануне вечером бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 49-летнего мужчины,

Опубликовано в СК

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу

Опубликовано в СК

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего Евгения Красковского,

Опубликовано в Прокуратура

Крупные тактико-технические учения, которые прошли сегодня на окраине Архангельска при выезде на федеральную трассу М8, позволили пожарно-спасательным подразделениям решить целый ряд задач, важных для дальнейшей практической деятельности.

Опубликовано в Система 112

В начале сентября 2020 года в отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от сотрудников одного из социальных учреждений города. Его работники сообщили, что у одной из их подопечных из кошелька пропали денежные средства – 91 тысяча рублей. Обычно пенсионеры, проживающие в учреждении, хранят свои  сбережения либо на банковских картах, либо в специальном сейфе. Единственная, кто отказался от этой услуги – 77-летняя потерпевшая. Она хранила деньги в кошельке, который носила с собой или оставляла в комнате в тумбочке.  

Работая на месте преступления, сотрудники полиции выяснили, что в день кражи система видеонаблюдения в учреждении не работала. Никто из проживающих и персонала посторонних в здании не видел.  

Полицейских сразу же насторожил способ, с помощью которого было совершено хищение – так действовал злоумышленник, которого несколько лет назад задерживали за совершение серии аналогичных краж. Как выяснилось, в июле этого года он освободился из мест лишения свободы.   

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 36-летний мужчина был задержан в городе Котлас сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по городу Коряжме. По предварительной информации, после освобождения, он не вернулся в Коряжму, а снял номер в одной из котласских  гостиниц и снова начал совершать кражи. Злоумышленник ездил в Коряжму, заходил в различные учреждения, находил незапертый кабинет и, никем не замеченный, забирал из кошельков сотрудников денежные средства. Аналогичным способом он и похитил 91 тысячу рублей у пожилой женщины. 

Часть похищенных у пенсионерки денег подозреваемый успел потратить на алкоголь и услуги такси. Оставшиеся денежные средства изъяты стражами порядка и будут возвращены владелице. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Ведется расследование.   

Опубликовано в УМВД

В начале сентября 2020 года в отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» поступило сообщение от сотрудников одного из социальных учреждений города.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея