Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 октября 2019

В понедельник практически все подрастающее поколение поселка Луковецкий, от детсадовцев до старшеклассников, встретилось с сотрудником Главного управления МЧС России по Архангельской области Дмитрием Чистяковым. Руководитель пресс-службы областного МЧС, а по образованию преподаватель, Дмитрий приехал в Луковецкий, чтобы провести в единственной местной школе урок безопасности. Всего на уроке безопасности побывали почти 250 детей, примерно 30 из которых – дошкольники.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Архангельска установлено, что находящийся в муниципальной собственности объект незавершенного строительства – здание учебного корпуса, расположенное в районе домов 7, 8 по ул. 263-й Сивашской дивизии в г. Архангельске, в нарушение требований безопасности не ограждено, доступ посторонних лиц в его помещения не ограничен, чем создается угроза здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Опубликовано в Прокуратура

Специальные отряды быстрого реагирования были созданы как структурные подразделения управлений по борьбе с организованной преступностью МВД России в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 8 октября 1992 года. Архангельский СОБР образован в 1993 году.

С первых же дней своего существования СОБР стал надежным заслоном от организованной преступности. За время своего существования офицеры архангельского СОБР провели множество специальных операций, в ходе которых ликвидирован ряд бандитских группировок, изъято несколько сот единиц незаконно хранившегося огнестрельного оружия, десятки тысяч единиц боеприпасов и большое количество наркотических веществ.

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации № 157 специальные отряды быстрого реагирования вошли в состав Росгвардии.

Основные задачи спецподразделения остаются неизменными: обеспечение силовой поддержки мероприятий по противодействию преступности, пресечение террористических актов и экстремистских проявлений, участие в обеспечении правового режима контртеррористической операции, участие в обеспечение общественной безопасности и другие.

За 9 месяцев 2019 года отрядом выполнено 116 спецмероприятий, в ходе которых было задержано 22 подозреваемых в совершении правонарушений, изъято 24 единицы оружия и боеприпасов.

Во время выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона погибло три сотрудника отряда.

По традиции, ветераны подразделения и действующие сотрудники встретятся вместе, чтобы почтить память павших коллег, а на торжественном собрании отметят наиболее отличившихся спецназовцев.

Опубликовано в Росгвардия

Няндомский районный суд Архангельской области согласился с позицией государственного обвинения и признал главного бухгалтера МОУ «ДО ДЮСШ» Светлану Кочневу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура
Вторник, 08 октября 2019 10:51

Водители, пора менять резину!

За минувшие сутки в Архангельске произошло две дорожных аварии с участием рейсовых автобусов.

Опубликовано в Система 112

В г. Сольвычегодске Котласского района в связи с непринятием мер эксплуатирующей организацией котельная «РМЗ» не подготовлена к началу отопительного периода 2019-2020 гг.

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал супругов Олега и Снежану  Мильковых виновными в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея