Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 14 октября 2019

Прошлой ночью в дер. Александровская на острове Ухтостров сгорел частный дом. В службу 01 жители деревни позвонили 13 октября около 23 часов. По их словам, пожар начался внезапно, огонь в короткое время охватил все здание.

Опубликовано в Система 112

13 октября около 18.30 в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что в квартиру дома по ул. Севстрой проникли трое неизвестных, и, угрожая физической расправой, увели в неизвестном направлении проживающего там 35-летнего мужчину.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой потерпевший был обнаружен у дома по ул. Мира. У мужчины зафиксированы следы побоев. Предположительно причастные к данному инциденту трое местных жителей, один из которых ранее был неоднократно судим, доставлены в отдел полиции. В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, по их окончанию будет принято решение о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Материалы проверки планируются к передаче в следственные органы Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой области проанализировано исполнение учреждениями здравоохранения области полномочий по медицинскому освидетельствованию лиц на состояние опьянения, результаты которого показали, что в текущем году допускались случаи отказов территориальным отделам полиции в проведении обследования водителей транспортных средств по причине отсутствия необходимого оборудования (трубок для алкометра) и достаточного финансирования.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 4 часов утра стало известно, что в деревне Лингостров, что входит в состав МО «Боброво-Лявленское» Приморского муниципального района, произошёл пожар в одном из дачных домов.

Опубликовано в Система 112

На прошлой неделе в лесах Архангельской области работали две поисковые группы Архангельской областной службы спасения – в Красноборском и Лешуконском районах.

Опубликовано в Система 112

Прокуратура Архангельской области информирует о том, что в течение последних лет на территории региона продолжают иметь место случаи совершения мошеннических действий неустановленными лицами, которые обманным путем с использованием телефонов, зарегистрированных в разных субъектах страны, под заранее, хорошо спланированными и психологически продуманными предлогами, склоняют жителей региона перечислять денежные средства на банковские счета подставных лиц.

Опубликовано в Прокуратура

В воскресенье около 19 часов на центральную спасательную станцию поступил вызов – на острове Молодежный на Северной Двине в помощи нуждаются три человека.

Опубликовано в Система 112

Днем 12 октября в дежурную часть ГИБДД по городу Архангельску поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем напротив дома 14 по улице Теснанова. По предварительной информации, мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», допустил выезд на полосу встречного движения, с целью объезда остановившегося транспортного потока, где столкнулся с ВАЗ - 2104. В результате ДТП, 61-летний водитель отечественной легковушки с травмами различной степени тяжести был отправлен в Архангельскую областную клиническую больницу, предполагаемый виновник аварии получил незначительные травмы и от госпитализации отказался. В обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

Опубликовано в УМВД

11 октября в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 42-летней архангелогородки. По словам потерпевшей, в сети интернет она нашла сайт по продаже музыкальных инструментов и решила приобрести синтезатор. Продавец пояснил, что необходимо оплатить товар полностью. Женщина перечислила на указанный на сайте счет более 40 тысяч рублей. Спустя некое время продавец перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенников, архангелогородка обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть внимательными – не совершать дистанционных переводов денежных средств малознакомым людям. Осуществляя покупку или продажу вещей, необходимо пользоваться проверенными ресурсами, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке услуг. Не давайте злоумышленникам шанса обмануть вас.

Опубликовано в УМВД

Лешуконский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал жителя Лешуконского района Павла Кожевникова виновным в умышленном причинении малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображевании лица, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «б», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея