Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 июля 2022

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы, обвиняемого в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась 32-летняя местная жительница. Она рассказала, что планировала провести отпуск в Санкт-Петербурге и решила забронировать жилье онлайн.

На одном из сайтов в сети Интернет она нашла подходящий вариант и оформила бронирование на интересующие ее даты. Далее ей на электронную почту пришло подтверждение, и по телефону связался неизвестный мужчина. После обсуждения деталей аренды и правил пользования квартирой, он прислал ссылку для оплаты в мессенджер.

Сначала перечислить денежные средства у женщины не получилось. Собеседник сообщил, что, видимо, возникли технические проблемы на сайте и оплата не прошла и предложил отправить деньги ему лично. Потерпевшая согласилась и перевела мошеннику на продиктованный номер счета всю запрашиваемую сумму – более 10 тысяч рублей.

За день до приезда в северную столицу архангелогородка решила уточнить некоторые детали своего пребывания, но связаться с контактным лицом уже не получилось. Незнакомец перестал выходить на связь.

Женщина поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в органы внутренних дел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! При бронировании туров, приобретении туристических путевок, покупке авиа– и железнодорожных билетов пользуйтесь  проверенными интернет-ресурсами, предусматривающими систему защиты клиентов. Не осуществляйте переводы финансовых средств по интернет-ссылкам в мессенджерах, направленных Вам незнакомыми лицами.

Напоминаем, что в период с 29 июня по 15 июля на территории Архангельской области сотрудниками регионального УМВД проводится информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК». Мероприятие направлено на предупреждение и профилактику преступлений в сфере IT –технологий и телефонной связи. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте УМВД России по Архангельской области в разделе «СТОП МОШЕННИК».

Опубликовано в УМВД

3 июля в ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, около 01:30 на перекрестке улиц Маяковского и Промышленной в поселке Кизема молодой человек 2000 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Лада», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован, двум пассажирам автомобиля оказана разовая медицинская помощь. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее он был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.  

Опубликовано в УМВД

Проведенной прокуратурой Вельского района проверкой по обращению бывшего работника ООО «Устьянская молочная компания» установлено, что обществом допущена неполная выплата заработной платы за февраль 2022 года.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея