Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 октября 2022

В сентябре в полицию поступило несколько сообщений от жителей Исакогорского и Цигломенского округов города Архангельска о кражах из хозяйственных построек и гаражей. Так, 13 сентября неизвестный проник в гараж около дома по улице Лочехина, похитив надувную лодку, лодочный мотор, электроинструмент и рыболовные снасти на общую сумму свыше 60 тысяч рублей. Злоумышленник проник внутрь, проделав дыру в крыше гаража.

26 сентября из частной бани на улице Придорожной была похищена бытовая техника на общую сумму порядка 28 тысяч рублей.

А 28 сентября надувная лодка и спиннинги пропали из незапертой хозяйственной постройки у дома по улице Цигломенской. В этом случае ущерб составил более 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении данных преступлений. Им оказался местный житель 1982 года рождения, ранее судимый за совершение краж. При проведении обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого была обнаружена и изъята часть похищенного имущества. Некоторые вещи злоумышленник успел продать.

Также установлена причастность фигуранта к совершению кражи велосипеда. 10 сентября он похитил байк, оставленный собственником непристегнутым у подъезда дома по улице Цигломенской.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается. В отношении подозреваемого избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу.

Опубликовано в УМВД

В законную силу вступил приговор Исакогорского районного суда города Архангельска в отношении 36-летнего жителя города Москвы, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору c использованием информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Коношского района в ходе надзорных мероприятий в деятельности Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу выявлены нарушения права участника Великой Отечественной войны, проживающего на территории Коношского района, на получение ежегодной денежной выплаты к Дню Победы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» за 2020–2021 годы.

Опубликовано в Прокуратура

2 октября около 17:25 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Архангельск – Пинега – Мезень» в районе поселка Уемский.

По имеющимся данным, мужчина 1971 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Kia», при выполнении обгона потерял контроль над управлением и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении машиной «Лада», после чего съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП водитель «Kia» с травмами был доставлен в лечебное учреждение. Установлено, что виновник аварии управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение указанных правонарушений он будет привлечен к административной ответственности в виде крупного штрафа, а также лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея