Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 31 мая 2019

Сегодня около 2 часов ночи в г. Онега произошёл пожар на территории АЗС «Октан» (ул. Ленина, 215/2).

Опубликовано в Система 112

Сегодня днем пожарные г. Котлас два раза выезжали на тушение пожаров.

Опубликовано в Система 112

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с доводами прокурора Устьянского района и признал запрещенной к распространению в Российской Федерации информацию, размещенную на шести  сайтах в сети «Интернет».

Опубликовано в Прокуратура
Пятница, 31 мая 2019 09:39

Внимание, розыск!

Сотрудниками полиции ОМВД России «Приморский» разыскивается скрывающийся от суда Белугин Федор Геннадьевич 1982 г.р. обвиняющийся в совершении преступления предусмотренного статьей 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Белугина Федора Геннадьевича просьба обратиться в полицию по телефонам 8 (8182) 28-59-69, 8 (81852) 42-00-2.

Опубликовано в УМВД

29 мая в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску обратилась 30-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, в одной из популярных социальных сетей она нашла группу по продаже детских колясок. Выбрав понравившийся товар, она связалась с администратором сообщества, который пояснил, что сделает большую скидку, если она оплатит товар полностью. Заинтересовавшись предложением, потерпевшая перевела на указанный в смс-сообщении номер карты порядка 40 тысяч рублей. На следующий день страницы группы и администратора оказались заблокированы. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении дистанционных переводов малознакомым людям, так как это связано с риском быть обманутыми и лишиться своих сбережений. Не стоит откликаться на просьбы продавцов о перечислении им предоплаты за еще не полученную вами вещь. Необходимо помнить, что при продаже или приобретении товаров посредством сети Интернет стоит пользоваться проверенными сервисами.

Опубликовано в УМВД

29 мая около 18.55 в дежурную часть ОМВД России «Котласский» поступила информация о ДТП, произошедшем на 43 км автодороги «Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско – Подомское».

По имеющимся данным,  водитель 1952 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ -2107» с прицепом, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Опель Астра», под управлением 25-летнего водителя.

В результате столкновения пострадали водитель автомобиля «ВАЗ -2107» и его два пассажира. С различными телесными повреждениями потерпевшие были госпитализированы. Известно, что один из пассажиров отечественной «легковушки»  во время движения находился на переднем сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Холмогорского района проведена проверка по факту нарушения прав граждан, в том числе детей-сирот, при предоставлении жилых помещений.

Установлено, что в 2014 г. ООО «Милогос», которое являлось застройщиком многоквартирного жилого дома № 66 по ул. Ломоносова         в с. Холмогоры, администрацией МО «Холмогорский муниципальный район» выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня, 30 мая 2019 года, состоялся Четвертый открытый форум прокуратуры Архангельской области, посвященный вопросам обеспечения и повышения безопасности участников дорожного движения на территории региона.

Опубликовано в Прокуратура

          Архангельским областным судом 22.04.2019 к 23 годам лишения свободы за совершение разбойных нападений и убийство двух водителей такси осужден Александр Бейзак.

Опубликовано в Прокуратура

В актовом зале прокуратуры области (6 этаж) 30.05.2019  в 14 час. 30 мин. состоится совместное заседание коллегий прокуратуры Архангельской области и УМВД России по Архангельской области по вопросу «О состоянии исполнения службой участковых уполномоченных полиции УМВД России по области положений Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», направленных на профилактику преступлений и правонарушений».

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея