Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 октября 2019

15 октября в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась пенсионерка 1951 года рождения. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с карты архангелогородки предпринимаются попытки несанкционированного снятия денежных средств. Для предотвращения потери сбережений аферист порекомендовал перевести деньги на безопасный счет, номер которого он сразу продиктовал.

Поверив незнакомцу, пенсионерка проследовала к банкомату и перевела деньги – 45 тысяч рублей – на электронный кошелек. После совершения транзакции собеседник перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенника, гражданка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не выполнять операции с банковскими картами, назначение которых Вам не понятно. По всем вопросам, связанным с обслуживанием банковского счета, необходимо обращаться по телефону службы технической поддержки банка, указанному на оборотной стороне карты. Он бесплатный и круглосуточный.

Опубликовано в УМВД

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 15.10.2019 № 980-к  старший советник юстиции Кузнецов Вадим Вячеславович освобожден от должности прокурора ЗАТО г. Мирный Архангельской области и назначен на должность Архангельского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Архангельской области.

Опубликовано в Прокуратура

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 36-летнего жителя Шенкурского района Андрея Бережного виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне вечером в пос. Ерцево Коношского района произошел пожар в деревянном доме на двух владельцев.

Опубликовано в Система 112

Пожар в двухэтажном деревянном доме по пр. Беломорскому в г. Северодвинске произошел днем 14 октября.

Опубликовано в Система 112

Первым заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Фудзи» Юрия Шабунина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал жителя Плесецкого района Виталия Малыгина виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея