Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар повредил 16-квартирный дом в Северодвинске. Решается вопрос по расселению погорельцев

Сегодня в 10.55 на номер 112 поступил звонок о пожаре в 2-этажном 16-квартирном деревянном доме по ул. Южная, 153 в Северодвинске.
 
На момент прибытия первых пожарных подразделений (спустя 3 минуты после сообщения) пожар развивался в жилых помещениях второго этажа и на кровле. На месте работают силы и средства 7-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Архангельской области и Спецуправления-18 МЧС России, жертв и пострадавших нет. 10 человек вышли из дома самостоятельно. В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара, его причина устанавливается. В 12.34 пожар был локализован. На момент пожара в доме прописано 24 человека, по информации на 13 час. кровля дома уничтожена огнём.
 
- Я только что приехал с этого пожара, администрацией принято решение о размещении жильцов дома в маневренном жилищном фонде Северодвинска, - рассказал начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов. - Развёртывания пункта временного размещения не требуется - резерв по жилью имеется. Однако сколько человек конкретно по факту нуждается в расселении, будет известно завтра, кто-то из жильцов находится в отпуске, кто-то сдавал квартиры. Это всё сейчас мы уточняем. Управление муниципального жилфонда в течение завтрашенго дня распределит резервный жилфонд по нуждающимся. 
 
В 13.25 пожар был ликвидирован.
Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 12 августа 2020 18:39
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея