Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Котласский район готовится к безопасным новогодним праздникам

Более 10 лет в администрации Котласского района действует передвижной учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Создание передвижного УКП позволило проводить обучение жителей района с меньшими затратами, чем это было бы при создании обычных стационарно-оборудованных пунктов. Это привело к сокращению расходов бюджетных средств на приобретение видеотехники, учебно-методической литературы, различных наглядных материалов.

Хорошей традицией стало привлечение к работе в УКП, помимо специалистов отдела ГО и ЧС администрации района, представителей Котласского инспекторского участка центра ГИМС МЧС по Архангельской области, отряда ГПС №21, отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС по Архангельской области.

В декабре передвижной УКП побывал в гостях в ГБОУ АО «Приводинская СКОШИ» и ГБУ АО «Сольвычегодский детский дом». Ежегодно в канун Нового года учебно-консультационный пункт проводит занятия с персоналом и ребятами в этих учебных заведениях.

В связи с ледоставом на водоемах района и опасностью, возникающей при выходе на тонкий лед, сотрудник ГИМС провеk подробный инструктаж по правилам безопасности на водоемах в зимний период. А для закрепления знаний продемонстрировал учебный фильм о поведении на льду.

Для обеспечения готовности персонала и обучающихся к действиям при пожаре представители Котласского пожарно-спасательного гарнизона организовали просмотр учебного фильма по экстренной эвакуации в школе. После показа фильма была проведена беседа о действиях в случае пожара с подробным разъяснением обязанностей каждого участника, как преподавателей, так и обучающихся.

А самые маленькие подопечные детского дома на память получили закладки для книг с номерами телефонов пожарной охраны.

В целях безопасного прохождения будущих праздников руководству учебных заведений были предоставлены методические материалы: «Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников».

Все участники мероприятия остались довольны этими встречами.

Огнеборцы Котласского района, как обычно, в канун Нового года начали активно проводить профилактические мероприятия на объектах, где пройдут новогодние торжества.

Старший инспектор по ОД ОГПС №21 М. Тиняков

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 17 декабря 2019 00:21
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея