Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарные Приморского района провели учения в воинской части

Накануне на территории воинской части, расположенной в дер. Ригач Приморского района, прошли пожарно-тактические учения.

Согласно замыслу учений, очаг пожара находился в районе размещения открытого склада хранения боеприпасов. Загорание тары (упаковки) на площадке первым заметил служащий воинской части, который голосом и ударами в рынду оповестил людей, находящихся поблизости, затем по телефону сообщил о пожаре дежурного по подразделению. Дежурный по части, согласно инструкции, сразу оповестил о пожаре пожарную команду воинской части и сообщил на ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Пожарная команда воинской части в составе 3-х человек первыми прибыла на место пожара и приступила к тушению загорания, подав на тушение ствол РСК-70 от автоцистерны. Тушение пожаров на данных видах объектов, ввиду вероятности подрыва боеприпасов, производится из-за естественных и искусственных преград в защитной экипировке. Ввиду того, что пожар принял серьезный характер, военными был организован внештатный штаб пожаротушения. На место пожара стали прибывать пожарные подразделения ГКУ АО «ОГПС №20» с отдельного поста ПЧ №53 (п. Турдеевск), отделение ПЧ №53 (г. Новодвинск) и отделение ПЧ №94 (п. Катунино). Все прибывшие пожарные были оперативно экипированы бронежилетами, защитными касками и носимыми радиостанциями. По заранее разработанному руководством воинской части плану, прибывшие на тушение пожарные подразделения были распределены по установленным позициям. На тушение пожара были поданы 3 лафетных ствола, обеспечив тушение условного пожара.

По окончанию учений, заместитель начальника ГКУ АО «ОГПС №20» Александр Сивков, подвел итоги: все задачи и цели ПТУ выполнены в полном объеме, общая оценка действий администрации военного объекта и пожарных подразделений «удовлетворительно». Тушение пожаров на данных военных объектах может носить очень сложный и затяжной характер, поэтому отработка взаимодействия с военными происходит пожарными подразделениями ОГПС №20 на регулярной основе ежеквартально

Старший инспектор ГКУ АО «ОГПС №20» Чирков С.Н.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 22 августа 2019 13:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея