Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Происшествие на железной дороге: автомобиль, в котором находились четверо подростков, столкнулся с пассажирским поездом

Сообщение об аварии в 800 м от ст. Ломовое Плесецкого района поступило в ГУ МЧС России по Архангельской области от диспетчера Северной железной дороги (г. Ярославль) 26 июня в 21:12.

На железнодорожном переезде, оборудованном светозвуковой сигнализацией, автомобиль «ВАЗ-2105» в нарушение правил дорожного движения выехал на пути перед приближающимся поездом №187 Архангельск – Новороссийск. Несмотря на попытки машиниста остановить состав – звуковые сигналы и экстренное торможение – избежать столкновения не удалось.

В автомобиле находились четверо детей в возрасте от 13 до 16 лет. Девушка 2005 г.р. погибла. Остальные трое подростков, две девочки 13 и 14 лет и 16-летний юноша, получили травмы различной степени тяжести. Для транспортировки пострадавших в Архангельск к месту происшествия из аэропорта Васьково вылетел вертолет санавиации 2 объединённого авиаотряда. В 23:05 санитарный рейс прибыл на место.

Поезд Архангельск – Новороссийск возобновил движение в 21:30. Пассажиры поезда и локомотивная бригада не пострадали. Задержка на 1 час 20 минут произошла и в расписании поезда №222 Анапа-Архангельск. Во время ликвидации последствий аварии состав находился на станции Лиственничный и возобновил движение в 22:45.

Обстоятельства ДТП выясняются. На месте работают медики центра медицины катастроф, пострадавшим оказывают первую помощь и готовят их к перелету.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 29 марта 2021 12:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея