Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар из-за греющего кабеля

Для многих частных застройщиков актуальна проблема местного водоснабжения. Для этого на участке либо копают колодец, либо бурят скважину. Однако если ледяную воду от колодца подавать в дом без утепления шланга, то вскоре возникнут проблемы с замерзанием водовода. Одним из решений этой проблемы является нагрев шланга при помощи специального греющего кабеля.

В минувшую субботу владелец частого дома в д. Спасской (Устьянский район) убедился, что выбранная им система нагрева водопровода оказалась опасной. Проснувшись рано утром, он включил обогрев, а около 10:30 почувствовал запах дыма. Как оказалось, от перегрева кабель спровоцировал возгорание пластиковой трубы водовода. Чтобы «достать» её, пожарным пришлось пропилить участок пола.

Пожарные рекомендуют очень внимательно изучать технические характеристики нагревающих элементов, применяющихся для отогрева водопровода, местной канализации, а также устройства тёплых полов. Неправильный выбор может обернуться роковой ошибкой. Внимательно изучайте инструкцию по применению, читайте специализированные форумы, взвешивайте все «за» и «против». Отдавайте предпочтение системам, оснащённым автоматическим отключением либо понижением нагрева при достижении заданных параметров.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 28 января 2019 14:32
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея