Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В озере на границе Архангельской и Вологодской областей искали пропавшего мужчину

Озеро Воже большей своей частью расположено на территории Вологодчины, но северная его граница проходит по Каргопольскому и Коношскому районам Архангельской области.

Еще 7 ноября 62-летний житель пос. Ерцево Коношского района отправился туда с друзьями на рыбалку. Уже будучи на озере, мужчина в одиночку отправился ставить сети, но обратно так и не вернулся. Рыбаки отыскали только его лодку и вещи. Родственники пропавшего обратились в полицию.

До сих пор ничего нового о судьбе мужчины выяснить не удалось. 19 декабря к месту предположительного происшествия выехали водолазы областного центра гражданской защиты. Приступить к водолазным работам удалось только сейчас, после установления устойчивых морозов – попасть на озеро по земле крайне проблематично. Дорога от Ерцево до озера на вездеходном транспорте заняла около двух суток. Остановились спасатели в рыбацкой избе на берегу, возле заброшенной деревни.

«Озеро очень большое, площадью свыше 400 кв.км, но неглубокое, 2-2,5 м. Было проведено несколько водолазных спусков, но обнаружить пропавшего не удалось. Это связано с отсутствием точных координат – момента падения человека в воду никто не видел, поэтому предположительное место утопления нам обозначили лишь приблизительно», - пояснил водолаз центра гражданской защиты Архангельской области Константин Титов.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 25 декабря 2018 11:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея