Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина-инвалид погиб при пожаре в г. Котлас

53-летний мужчина, инвалид 1 группы, проживал вместе с матерью в квартире на 2-м этаже 5-этажного дома по ул. Дзержинского. Еще во время службы в армии котлашанин получил тяжелую травму головы, после чего получил инвалидность и жить самостоятельно уже не мог.

Передвигался он в инвалидной коляске, много курил.

Накануне вечером, по словам хозяйки квартиры, она почувствовала запах дыма из комнаты сына, попыталась пройти туда, но не смогла из-за плотного дыма. «Мама, я задыхаюсь, уходи!» - успел прокричать мужчина.

Пенсионерка растерялась и не вызвала пожарную охрану. Сперва она звала на помощь с балкона, но так никого и не докричалась, побежала по соседям, потом хотела снова пройти в квартиру. Женщину, уже основательно надышавшуюся дымом, вывели на улицу соседи. Только после этого кто-то из очевидцев сообщил о происшествии в пожарную охрану.

Пожарные, используя дыхательные устройства, эвакуировали с верхних этажей еще 11 человек, в том числе двоих детей. Пострадавших среди них нет.

Тело погибшего было обнаружено пожарными. Мужчина задохнулся в дыму. Квартира выгорела по всей площади. Причина пожара устанавливается, не исключено неосторожное курение погибшего.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея