Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В поселениях Котласского района прошли конкурсы на самый пожаробезопасный жилой дом

В 2018 году значительная часть имевших место на территории района пожаров произошла в жилом фонде. Поэтому одна из основных задач, стоящая перед администрациями поселений и Котласским пожарно-спасательным гарнизоном – это снижение количества бытовых пожаров в районе.

Мы уже неоднократно обращали ваше внимание на то, что силами только администраций поселений и пожарных этих проблем не решить. Необходимо желание наших земляков сделать свою жизнь безопасной и защитить свое имущество от огня.

С целью привлечения внимания населения и организаций, ответственных за эксплуатацию жилищного фонда, к соблюдению Правил противопожарного режима в РФ в августе-сентябре в поселениях были проведены конкурсы на самый пожаробезопасный жилой дом. 

Мы сделаем Вас ярче! - adaxPrint

Для проведения конкурса главами поселений в июле были приняты соответствующие нормативно-правовые акты по их проведению. В 2017 году поселениями такой конкурс был проведен впервые. Так что определенный опыт в проведении конкурса уже был наработан. 

Конкурс проводился в трех номинациях:
- самый пожаробезопасный многоквартирный дом кирпичного исполнения;
- самый пожаробезопасный многоквартирный дом деревянного исполнения;
- самый пожаробезопасный частный дом.

В составы конкурсных комиссий, кроме представителей администрации поселений и управляющих компаний, были включены представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Котласа и Котласского района, ГКУ Архангельской области «ОГПС №21», Котласского отделения «Всероссийского Добровольного Пожарного Общества».

После подведения итогов конкурсов можно сказать, что он достаточно активно прошел на территории всех поселений. Особо следует отметить вклад в проведение конкурсов председателей поселковых комиссий: главу МО «Шипицынское» Ларису Семерюк, главу МО «Черемушское» Василия Брызгалова, заместителя главы МО «Сольвычегодское» Ирину Вологжанинову, помощника главы МО «Приводинское» Граниславу Поспелову.

За участие в организации и проведении конкурса все они награждены Благодарственными письмами начальника нашего отряда ГПС №21.

А из активных участников конкурса необходимо поблагодарить Приводинское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта». Они уже второй год участвуют в нем и занимают призовые места. За активное участие они также награждены Благодарственным письмом ОГПС №21.

Дома победители в конкурсах находятся в г. Сольвычегодске, пос. Приводино, пос. Шипицыно, пос. Черемушский. Все победители конкурса были отмечены дипломами администраций поселений.

В заключение хочется обратиться к нашим землякам - постарайтесь обеспечить соблюдения Правил противопожарного режима в РФ в своем жилье, не будьте равнодушными при нарушении этих правил со стороны ваших соседей по дому или участку. Ведь пожар легче предотвратить, чем столкнуться с его последствиями.

Всем жителям, пользующимся печным отоплением, необходимо содержать и эксплуатировать его в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ.

Отсутствие на прилегающей к зданию территории, двора дома горючего мусора, самовольно возведённых деревянных построек, соответствие требованиям пожарной безопасности противопожарных разрывов значительно снизит риск пожара в вашем жилье.
Исключите применение временных участков электрической проводки, скруток жил электропроводов, оголённых участков проводки, это позволит избежать загораний в результате короткого замыкания.

Берегите свое жилье от пожаров!

Помните телефон пожарной охраны: стационарный – 01, мобильный 101.

Старший инспектор по основной деятельности ОГПС №21 Михаил Тиняков

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 22 апреля 2020 17:21
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея