Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Месячник безопасности в Няндомском районе завершился соревнованиями по пожарно-прикладному спорту

Месячник безопасности в Няндомском районе завершился традиционными соревнованиями по пожарно-прикладному спорту среди юношеских пожарных расчетов. Основными целями данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни среди детей, недопущение легкомысленного поведения с огнем и поднятие престижа профессии пожарных.

На старт соревнований вышли 16 спортсменов из 4 команд. Команды были представлены учащимися школ № 2, 6, 7 г. Няндома и деревни Моша. С приветственным словом к участникам соревнований обратились, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Няндомскому, Каргопольскому и Коношскому районам Василий Лупандин, главный специалист Управления образования Юлия Дергаева, начальник ГКУ Архангельской области «ОГПС № 12» Александр Кузнецов и главный судья соревнований, инспектор по основной деятельности «ОГПС-12» Виктор Напора. После жеребьевки начались соревнования, проходившие по двум видам спорта - пожарной эстафете и боевом развёртывании от пожарной автоцистерны. В итоговом протоколе места распределились следующим образом: в пожарной эстафете первыми были ребята из средней школы № 7, второе место у юношей из школы № 2, третьими стали учащиеся Мошинской школы. В боевом развертывании первое место у ребят из Мошинской средней школы, второе у школы № 6, третье место заняли спортсмены из второй школы. По сумме двух видов соревнований первое место у ребят из Мошинской школы, второе у школы № 7, третье у спортсменов из второй школы. Ребята из Мошинской школы, ставшие третий год подряд победителями соревнований, завоевали путевку на участие в областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в г. Архангельск.
Организаторами соревнований выступили пожарная охрана Няндомского района, Управление образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» и Няндомское городское отделение АОО ВДПО в лице председателя Николая Грачёва. Финансовую помощь в приобретении призов для участников соревнований оказало Архангельское областное отделение ВДПО. Отдельное спасибо директору школы № 3 Татьяне Тарасенко за предоставление школьного стадиона для проведения соревнований.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС-12» Виктор Напора

 

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта