Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неосторожность на рыбалке и при купании – причины несчастных случаев на воде

Минувшая неделя отмечена многочисленными трагедиями на воде – погибли не только двое детей, но и трое взрослых жителей Архангельской области. 

29 июня в окрестностях д. Волыново (Верхнетоемский район) на оз. Болотное утонул мужчина 1990 г.р. Молодой человек проживал в соседней деревне Керас, на озеро уехал на лодке на рыбалку. По какой причине рыбак выпал из лодки, сейчас выясняется. Тело погибшего было обнаружено местными жителями на следующий день.

Днем раньше при невыясненных обстоятельствах на о. Пильдозеро Онежского района погиб мужчина 1954 г.р. Пенсионер проживал в г. Онега. На рыбалку уехал на машине, которую потом нашли недалеко от берега вместе с оставленной там хозяйской собакой. Тело пенсионера было обнаружено в воде. Обстоятельства его гибели выясняются.

А в Котласском районе молодой мужчина стал жертвой неосторожного купания. В субботу местный житель 1988 г.р. вместе с друзьями отдыхал на котловане на окраине поселка.

Искусственный водоем появился в Черемушском много лет назад, когда газовики при прокладке трубопровода выбирали отсюда песок. Сейчас бывший карьер представляет собой искусственное озеро размерами примерно 50x50 м и глубиной до 3,5 м.

Котлован, ввиду отсутствия альтернативных мест массового отдыха у воды, стал популярным местом купания и отдыха жителей «Черемухи». «На момент нашего приезда у берега и в воде находились порядка 20 человек разного возраста, от детей до пенсионеров, - рассказал заместитель начальника Коряжемской службы спасения Евгений Брехов. – Тело утонувшего было обнаружено во время водолазного спуска и поднято на берег».

Что стало причиной гибели мужчины, выясняется. По словам очевидцев, он и двое его друзей начали тонуть. Двоих, девушку и молодого человека, спасли другие купальщики.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 03 июля 2018 18:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея