Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос. Кодино Онежского района от огня пострадал 8-квартирный жилой дом

Сообщение о пожаре в доме №3 по ул. Заводской поступило 20 мая в 18:30.

Ко времени поступления сигнала в пожарную охрану пожар уже успел набрать силу. Горение, начавшееся в одной из квартир на 2-м этаже, заметили жильцы соседнего дома. Люди оповестили соседей, один из жильцов сбил замок с горящей квартиры (хозяев на тот момент дома не было). Очаг возгорания находился у розетки в месте прохождения электрокабеля, который хозяева протянули из квартиры к своему гаражу. Мужчине сперва удалось сбить пламя водой, но вскоре оно разгорелось снова.

К прибытию пожарных отдельного поста ПЧ-43 огонь уже распространился на кровлю. На помощь местным пожарным также были направлены силы из пос. Мудьюга, добровольцы МО «Кодинское» и пожарный поезд с ж/д станции Обозерская
Совместными усилиями половину дома (4 квартиры) удалось отстоять. Две квартиры выгорели полностью, еще две значительно повреждены, обгорела кровля. В 22:30 пожар был ликвидирован полностью.

Все люди эвакуировались самостоятельно, никто не пострадал.

В здании проживают 15 человек, из них 3 ребенка, зарегистрировано 17 человек. В горевшей квартире проживали 4 человека. К приему погорельцев был готов пункт временного размещения в местной школе, но люди разместились у родственников и знакомых.

Сегодня, 21 мая, запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности рабочей группы администрации МО «Онежский муниципальный район» по вопросам расселения погорельцев.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 мая 2018 11:24
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея