Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Расселенные многоквартирные дома горели в Архангельске и Северодвинске

Субботним днем пожарные подразделения г. Северодвинска были стянуты к двухэтажному дому по ул. Комсомольской.

 

Многоквартирный деревянный дом был признан аварийным и практически полностью расселен, лишь на первом этаже в двух комнатах еще проживали люди.

Около 16 часов в одной из нежилых комнат в центре здания возник пожар, предположительно, из-за неосторожности при обращении с огнем неустановленных лиц – в помещения двухэтажки был свободный доступ. К прибытию пожарных огнем была охвачена кровля по всей площади.

«Происшествию был присвоен повышенный номер сложности, т.к. существовала угроза распространения пламени на рядом стоящий двухэтажный деревянный жилой дом. Хотя этот дом расположен всего в 700 м от пожарной части, пришлось повысить ранг пожара, чтобы стянуть к месту происшествия нужное количество пожарных расчетов – ранее почти все силы были брошены на тушение загораний травы в разных частях города», - пояснил начальник пожарно-спасательной части №7 Иван Щеголихин.

Пожарные эвакуировали одного из жильцов двухэтажки, мужчину, который не успел покинуть дом. Хозяйка другой комнаты эвакуировалась самостоятельно. Пострадавших нет. Кровля и 7 нежилых комнат полностью выгорели, дом полностью непригоден для проживания.

На место происшествия прибыл глава МО «г. Северодвинск» Игорь Скубенко. Вопрос о предоставлении жилья погорельцам находится на контроле у главы города.

А в воскресенье днем аналогичный пожар произошел на архангельском Сульфате - на ул. Кировской загорелся нежилой двухэтажный многоквартирный дом. Огнем повреждена обшивка здания, комната на первом этаже. Пострадавших нет, виновник пожара не обнаружен. За последнее время это уже 4-й пожар в расселенных домах в Северном округе Архангельска.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея