Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Грибник на обочине: мужчина по пояс увяз в глине рядом с автодорогой М-8

Житель одного из дачных кооперативов под Архангельском сегодня днем возвращался из леса, где собирал грибы. Мужчина решил срезать путь и выйти прямо на дорогу. Для этого ему нужно было преодолеть придорожную канаву, которая совершенно неожиданно оказалась для него непреодолимым препятствием.

Обочина была недавно раскопана дорожными рабочими, которые работают на строительстве трассы М-8. В последние дни из-за дождей почва раскисла и превратилась в непролазное болото, в котором по пояс увяз неудачливый грибник.

На помощь ему пришли дорожники. Но заметили его не сразу, а лишь спустя час – мужчина находился на удалении от бригады и не мог кричать из-за недавно перенесенной болезни. Дорожные рабочие соорудили настил из досок, чтобы самим не увязнуть в земле, и при помощи лопат освободили пострадавшего. Спасоперация заняла порядка двух часов из-за сложностей при откапывании, т.к. извлеченная глина сразу же съезжала обратно.

Рабочие рассчитывали справиться своими силами, но в итоге вызвали спасателей. Помощь оперативных служб так и не потребовалась – к приезду спасателей Архангельской областной службы спасения мужчину удалось освободить. 52-летний архангелогородец сильно продрог, но никаких травм не получил. После медосмотра дорожные строители отвезли спасенного домой.

Оцените материал
(8 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 27 августа 2017 18:07

1 Комментарий

  • egor85
    Комментировать egor85 Воскресенье, 27 августа 2017 20:33

    Хорошо хоть вовремя заметили мужика, мог бы и погибнуть

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея