Спустя 2 минуты на месте уже работали пожарные с отдельного поста 46-й пожарной части. Вскоре горение было ликвидировано. Благодаря быстрому обнаружению и реагированию на пожар, ущерб сведен к обгоревшему предбаннику и частично поврежденной кровле.
Этим летом пожары, причиной которых прямо или косвенно стал грозовой разряд, не редкость. Так, грозовой разряд стал причиной короткого замыкания и пожара в доме на две квартиры в д. Усачёвской Каргопольского района в ночь на 30 июля. Бдительность жильцов помогла спасти не только квартиру соседей, но и весь дом. А в Маймаксе 26 июля из-за удара молнии загорелось овощехранилище.
{gallery}ban_02_08_17{/gallery}

Происшествие случилось в с. Федово (Плесецкий район) накануне около 15:30. По словам хозяев, молния ударила в баню (в ней, к счастью, никого в это время не было), в предбаннике развился пожар, огонь вышел на кровлю.








