Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Двое детей и женщина спасены при пожаре в Виноградовском районе

DSCN3223 новый размерПожар, в результате которого едва не погибли несколько человек и осталась без крова многодетная семья, произошел накануне вечером в пос. Двинской Березник.

Пока родители были на работе, в частном доме находились трое детей и их бабушка. По словам старшей из детей, 15-летней девочки, она пошла на огород садить картошку. В доме на попечение бабушки осталась ее 9-летняя сестра и 2-летний брат. За время ее отсутствия на веранде разгорелся пожар.

Как пояснили соседи, развитие пожара было очень стремительным – веранда оказалась в огне в считанные минуты. Люди оказались отрезанными от выхода. Открыть стеклопакет изнутри не смогла ни бабушка, ни 9-летняя девочка – в панике они не могли поставить оконную ручку в нужное положение.

Первым очевидцем ЧП оказался проезжавший мимо житель Березника, заместитель начальника УМВД по Виноградовскому району Алексей Тараканов, который и вызвал пожарных. Чтобы не терять время на попытки открыть стеклопакет, полицейский расстрелял окно из табельного оружия, а потом эвакуировал оттуда обоих детей и помог выбраться пожилой женщине.

Пожарным удалось спасти дом от полного выгорания, однако зданию необходим серьезный ремонт. Повреждена веранда и кровля.

Пенсионерка была госпитализирована с ожогами рук и ног на 5% поверхности тела, которые получила, пытаясь самостоятельно затушить огонь.

Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность женщины при курении. По словам женщины, она выбросила спичку в пакет с мусором на веранде, откуда потом и началось горение.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 16 июня 2017 20:11
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея