Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Противопожарный режим в Архангельской области: сотрудники пожарного надзора и ГИМС проводят совместные рейды по поиску нарушений

DSC 0733С 01.05.2017 на основании указа губернатора Архангельской области № 38-у от 28.04.2017 на территории Архангельской области введен противопожарным режим.

На основании данного указа 09.06.2017 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Архангельска Главного управления МЧС России по Архангельской области совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам совершен рейд по Маймаксанскому рукаву реки Северная Двина для проверки соблюдения требований пожарной безопасности гражданами и организациями на территории поселений и городских округов, патрулирование мест отдыха граждан. 

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства № 390 от 25.04.2017 «О противопожарном режиме» на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках. Также не допускается сжигать отходы и тару в местах, расположенных на расстоянии менее 50 м от объектов.

В ходе профилактического рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: разведение костра на прибрежной территории в условиях действующего особого противопожарного режима. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей.

В связи с тем, что лица, допустившие нарушения, не достигли 18-летнего возраста, государственным инспектором г. Архангельска по пожарному надзору с ними была проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности.

На период введения особого противопожарного режима планируется регулярное проведение совместных профилактических рейдов.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 13 июня 2017 15:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея