Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Причиной пожара в дачном домике под Северодвинском могла стать утечка бытового газа

DSC00207Около 19:15 сообщение о пожаре пришло с садоводческого товарищества «Беломор» в 30 километрах от города. Когда северодвинские огнеборцы добрались до места, то происходило открытое горение щитового домика, у него обрушилась кровля и частично – стены.

- Это удаленное СНТ, кроме того, щитовые дома горят в течение 7-8 минут, - рассказал начальник 7-й пожарно-спасательной части Иван Щеголихин. – Единственный звонок о пожаре поступил от дачника с соседней линии. По прибытии были проведены мероприятия по ликвидации горения и разборке здания.
В ходе разборки конструкций была обнаружена погибшая женщина 1978 г.р. Также огнеборцы зафиксировали несколько фрагментов от разорвавшихся газовых баллонов, предположительно, 5-литровых.

Напоминаем, что профилактика нарушений с газом в настоящее время – одно из приоритетных направлений деятельности контрольно-надзорных органов. С 8 ноября инспекторский состав подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Архангельской области, а также сотрудники газового хозяйства, управляющих компаний и органов местного самоуправления проводят рейды по частным домам и квартирам граждан с целью разъяснения правил безопасного пользования газом. В случае подозрения на утечку газа не пользуйтесь никакими бытовыми электроприборами, не включайте и не выключайте свет. Откройте окна и двери, создайте сквозняк – это снизит концентрацию газа в воздухе до безопасных значений. И тогда вызывайте газовую службу по телефону 04 или 104 с мобильного.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 22 ноября 2016 21:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея