Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Поездки на снегоходах привели к провалам и гибели людей

Несчастный случай произошел 18 ноября с послушниками Спасо-Преображенского Соловецкого мужского монастыря.

Двое мужчин ехали на снегоходе по озеру Большое Горелое в районе Свято-Вознесенского скита (Секирная гора). Несмотря на то, что средняя толщина льда на озерах Соловецкого архипелага сейчас составляет 20 см (этого достаточно даже для проезда транспорта), никто не застрахован от попадания в промоину, что и произошло.

Снегоход сразу же ушел на 8-метровую глубину. Один из мужчин успел выпрыгнуть, второй упал в воду, но держался за лед. Его товарищ довольно быстро сумел вытянуть утопающего, но, увы, спасти человека не удалось – он скончался на месте происшествия. По словам выжившего послушника, его друг, оказавшись в ледяной воде, кричал, что прихватило сердце. Погибшему мужчине было 50 лет. Причина его гибели устанавливается. Скорее всего, к фатальному исходу привело резкое погружение в ледяную воду, что стало причиной остановки сердца.

А в Мезенском районе в эти выходные работали спасатели Арктического центра МЧС России. 17 ноября на р. Кулой в 1,5 км ниже д. Карьеполье провалился снегоход с санями. Двое пассажиров успели спрыгнуть, а водитель снегохода, мужчина 1980 г.р., утонул. Водолазам удалось обнаружить только снегоход и сани. Тело погибшего не обнаружено.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 21 ноября 2016 17:57
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея