Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Многоквартирный дом на окраине Архангельска сходит со свай

P1430123Накануне в 16:40 жительница двухэтажного деревянного дома №3 по ул. Буденного в Маймаксе сообщила в службу спасения о том, что в доме слышится треск древесины, и здание сходит со свай.

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные, аварийная газовая служба, представители администрации Маймаксанского округа и УК «Мегаполис».

Двухэтажный 8-квартирный дом был построен в 1937 году, а в 1960 - капитально отремонтирован. Вчера же произошло нарушение конструкции свайного основания, в результате чего второй подъезд сдвинулся с фундамента. В квартире №7 заметны трещины на потолке и печи.

В «деревяшке» зарегистрировано 22 человека, из них 7 детей. Все жильцы аварийной двухэтажки были эвакуированы, пострадавших нет.

Как пояснил глава Маймаксанского округа Андрей Хиле, жителям 2-го подъезда предложено временное размещение в ПВР (ближайшей школе), но люди отказались.

С 9:00 28 июля специалисты УК «Мегаполис» устанавливают городки со стороны фасадной части аварийного здания. Ремонтные работы находятся под контролем администрации Маймаксанского ТО.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 28 июля 2016 17:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея