Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Уходя – гасите газ! Это раз…

Когда семья с улицы Воронина (Архангельск) уезжала на дачу, то ни бабушка, ни ее дочь, ни внук не могли предположить, что в их отсутствие случится пожар.

С утра семья встала, позавтракала, дружно собралась и уехала. Но при этом на кухне оставили включенной газовую конфорку.

- Кухня выходит на солнечную сторону, и утром, когда солнце светило в окно, пламя от газа просто не заметили, - предполагает Иван Абакумов, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Архангельску. – Иной причины оставить включенным газ просто не было. Окно было приоткрыто, и занавеску ветром задуло на газ, от чего она загорелась.

Дым, к счастью, сразу же заметили соседи. Они и вызвали пожарных. Огнеборцы быстро вскрыли входную дверь и остановили горение на ранней стадии.
- Кухня, конечно, закоптилась, но это пустяки по сравнению с тем. Что было бы, промедли соседи с вызовом пожарных.

Пожарные напоминают, что газ требует особого внимания. Если почувствовали запах газа – откройте двери и форточки. Сквозняк – ваш первый помощник в такой ситуации. Перекройте кран газового снабжения, обычно он находится рядом с газовым счетчиком. Ничего не включайте и не выключайте! Покиньте квартиру и срочно позвоните по телефону 104 с мобильного или 04 со стационарного (аварийная служба газа).

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 16 мая 2016 15:23
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея