Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

К Архангельску подходит лед с нижних рукавов Двины

IMG 9753На р. Северная Двина голова «Верхнего» ледохода ниже с.Почтовое (245 км), хвост среднего ледохода в д.Абрамково. Ледоход с р.Вычегда выходит на р.Сев.Двина.

Ледоход от «Важской» волны остановился в заторе в 12:00 в Главном русле Холмогорского разветвления, затор уплотняется . Затор стоит в Быстрокурке, Богоявленке и Ровдогорке.

В районе Вайново отмечается с 19:50 мск движение льда, что вызвало густой ледоход в Косковском полое Орлихой, лед идет в Боброво большими полями Орлихой, густой ледоход в Бобровском полое.

Ниже в Лявле и Черном Яру лед стоит. 

Сегодня, 22 апреля, в середине дня к Архангельску подойдет лед с нижних рукавов р.Северная Двина. Лед будет проходить в виде ледохода от редкого до среднего. В связи с сохранением ледостава на участке Черный Яр-Лявля, с этого района лед будет поступать крупными полями. Требуется введение ледоколов на дежурство.

В связи с образованием затора льда в рукавах Холмогорского разветвления, подход ледохода к г. Архангельску ожидается не ранее 26-27 апреля. 

Уровень воды на реке Пинега по г/п Кузомень 23 апреля достигнет 400 см, при этом уровне происходит затопление моста через реку Чуплега автодороги Архангельск – Пинега – Мезень.

Вскрытие реки Мезень ожидается 25-30 апреля

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 22 апреля 2016 10:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея