Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На Пинеге и Северной Двине проведены взрывные работы

IMG 4044

На этой неделе взрывтотехники областного центра гражданской защиты проводили превентивные противопаводковые работы на льду.

В начале недели группа взрывотехников выезжала в Холмогорский район, к дер. Верхняя Паленьга. Деревня стоит на берегу реки Пинега, и в этом месте традиционно возникают ледовые заторы. Так, в 2012 году в Паленьге оказались подтоплены дома, хозпостройки и даже висячий мост.

На следующий день спасатели подорвали лед на другом участке Пинеги, в дер. Усть-Пинега Холмогорского района.

Сегодня группа спецработ работала в дер. Вайново Приморского района – на Северной Двине вблизи деревни находится затороопасный участок. Ледовое поле разрушили при помощи 69 закладок аммонита. Протяженность линии подрыва составила около 1 километра. В результате ледовое поле значительно ослабло, и во время ледохода лед без проблем уйдет в море.

Следующие взрывные работы на льду запланированы на 19 апреля в г. Котлас. Будут проведены подрывы на границе Вологодской и Архангельской областей, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение ледохода в обоих регионах, после чего оперативная группа будет сопровождать голову ледохода до Архангельска.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 08 апреля 2016 20:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея