Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За сутки в Котласе огнем повреждено пять автомобилей

IMG 0224 новый размерЯвляются ли пожары серией поджогов, сейчас выясняют пожарные дознаватели и полиция.

Пожар, произошедший 31 января около 6 часов утра возле многоэтажки на ул. Кедрова, зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на подъезде. Из видеозаписей ясно, что причиной пожара в автомобиле «Хюндай Солярис» стал поджог. Автомобиль 2011 г.в. значительно поврежден огнем.

Почти через сутки, в 2:30 1 февраля, котласские пожарные вновь выехали на «автомобильный» вызов, неподалеку от места первого пожара. На ул. 70 лет Октября горел «Шевроле Круз», припаркованный во дворе многоквартирного дома. У иномарки 2014 г.в. выгорел моторный отсек, салон.

Два следующих пожара произошли в других частях города. В 5 утра на ул. Котлашанской вспыхнул «ВАЗ» 10-й модели. Огонь перекинулся на рядом стоящий «Форд Фьюжн» 2006 г.в. Пожарные спасли иномарку от уничтожения (оплавился бампер), а «десятка» серьезно повреждена.

В 5:17 поступило сообщение о пожаре на ул. Спартака. В отличие от предыдущих случаев, когда о происшествии сообщали очевидцы уже по открытому пламени, здесь автовладелец-таксист среагировал вовремя. По его словам, он как раз рано утром собирался на работу. Выйдя во двор, он увидел, что под днищем его машины горит...лужа, которая оказалась разлитым бензином. Мужчина самостоятельно справился с возгоранием до прибытия пожарных. Автомобиль 2008 г.в. остался на ходу, повреждено лакокрасочное покрытие капота.

Обстоятельства пожаров выясняются. Помощь в установлении обстоятельств происшествий, которые, возможно связаны друг с другом, котласским дознавателям окажут эксперты испытательной пожарной лаборатории г. Архангельска.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 08 февраля 2016 09:42
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея