Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 декабря 2019

Сегодня принята в эксплуатацию одна транспортная ледовая переправа грузоподъемностью 1,5 т в Холмогорском районе: через р. Пинега: автодорога «Белогорский – Верхняя Паленьга – Светлый».

Опубликовано в Система 112

В минувшие выходные сотрудниками отдела полиции по Приморскому району в ходе проведения профилактического рейда на автодороге «Архангельск-Нефтебаза-Лапоминка» в шести километрах от деревни Ижма  была выявлена группа граждан, которая занималась незаконной заготовкой лесных насаждений.

По предварительной информации, злоумышленники спиливали деревья высотой от четырех до десяти метров, после чего отделяли вершину для последующей реализации в качестве новогодней ели. В ходе осмотра прилегающей территории полицейскими были обнаружены около 10 мест незаконной порубки. Злоумышленники доставлены в отдел полиции, у них изъяты орудия незаконной лесозаготовки – ручные и бензопилы.

В настоящее время проверка по данному факту продолжается. Совместно с сотрудниками Архангельского лесничества устанавливается сумма причиненного ущерба. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

В регионе продолжается реализация оперативно-профилактического мероприятия «Лес», в ходе которого полицейские совместно с представителями заинтересованных ведомств выявляют факты незаконных лесозаготовок, в том числе новогодних елей.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконную порубку деревьев действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Опубликовано в УМВД
Понедельник, 30 декабря 2019 12:05

При пожаре в Архангельске спасен мужчина

Сегодня около 10 часов утра в двухэтажном деревянном доме на ул. Карла Маркса в Архангельске произошел пожар.

Опубликовано в Система 112

Вот уже полтора месяца спасатели областного центра гражданской защиты несут дежурство в Вельском районе. В середине ноября осенним ледоходом оказались разрушены три временных деревянных низководных моста через реки Вага, Устья и Кокшеньга, соединяющих с «большой землей» пос. Пасьва, село Благовещенское и ряд других деревень. Всего отрезанными от «цивилизации» оказались 24 населенных пункта. В задачи спасателей входит доставка больных, продуктов и предметов первой необходимости, пенсий, а также переправа населения через реку.

Опубликовано в Система 112

Вчера около 23 часов вечера наряд вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску, прибывший в торговый центр на улице Урицкого по сигналу тревоги, по заявлению контролёра торгового зала задержал посетителя, похитившего разнообразные продукты к новогоднему столу на сумму более 1​ 000 рублей.

При проверке личности задержанный представился чужим именем. Обман выяснился, когда его доставили в отдел полиции и проверили по автоматизированной системе отпечатков пальцев. Мужчина 1990 года рождения с февраля находится в федеральном розыске по подозрению в совершении наркопреступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

Гражданина передали сотрудникам уголовного розыска. Проводится проверка.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой Архангельской области в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформирован региональный сегмент ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

Опубликовано в Прокуратура

Действующим законодательством, наряду с кредитными организациями, названы лица, которые могут осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, а именно: микрофинансовые организации, ломбарды, кредитные и сельскохозяйственные кооперативы.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея