Пятничным вечером сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, что на ул. Свободы, 27, стали очевидцами происшествия в пятиэтажном доме напротив.
Накануне на месте пожара на Красной пристани в Архангельске, где ночью горела шхуна «Запад», целый день работали пожарные дознаватели, специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС и экспертно-криминалистического центра УМВД.
Внезапный звонок диспетчеру с места ДТП, пожарные, стремительно облачающиеся в боевую одежду, и срывающиеся с мест пожарные автомобили - все это ознаменовало начало соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, прошедших вчера в с. Ильинско-Подомское Вилегодского района.