Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 октября 2020

Пинежский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал начальника одного из отделений почтовой связи Пинежского района Валентину Брюшинину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения).

Опубликовано в Прокуратура

 

27 октября в дежурную часть ОМВД России «Няндомский» с заявлением обратилась пенсионерка 1960 года рождения.

Со слов потерпевшей, 17 октября 2020 года на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что от ее имени сделаны заявки в нескольких финансовых учреждениях на предоставление крупных кредитов. Женщине предложили обезопасить накопления и перевести их на специальные «безопасные» счета.

В течение следующих дней она обналичила все свои сбережения – порядка 680 тысяч рублей – и перевела их на несколько мобильных номеров. Вскоре мужчина вновь вышел на связь и пояснил пенсионерке, что необходимо дополнительно оформить несколько крупных кредитов и погасить задолженность, что и сделала заявительница.

В одном из финансовых учреждений пенсионерке одобрили кредит на сумму порядка 360 тысяч рублей, и она тут же отправила их злоумышленникам. На следующий день женщина взяла на себя кредитные обязательства в другом банке на сумму 275 тысяч рублей и снова перевела средства на несколько мобильных телефонов.

Позже женщина решила позвонить собеседнику, но все номера оказались недоступны. Пенсионерка обратилась в полицию.

Примечательно, что заявительница знала о способах совершения подобных преступлений из средств массовой информации, кроме этого сотрудники полиции ранее лично проводили с ней профилактические беседы, однако это не остановило гражданку от совершения поспешных действий, которые привели к потере сбережений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что звонки женщине поступали с номеров мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Московской и Новосибирской областей. Расследование уголовного дела продолжается.

Стражи порядка в очередной раз напоминают, что сотрудники служб безопасности банков никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Любой подобный звонок, равно как предложения перевести деньги на «резервный» счет, сообщить реквизиты банковской карты и коды безопасности для предотвращения несанкционированной операции – типичные уловки аферистов. Будьте бдительны. Не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись.

Опубликовано в УМВД
Четверг, 29 октября 2020 13:05

Непогода не навредила Архангельску

Вчерашний разгул непогоды, который был спрогнозирован Севгидрометом, оправдался. Порывы ветра достигали 23 метров в секунду.

Опубликовано в Система 112

Происшествие произошло 25 октября около 21:50 около дома, расположенного по улице Федоркова в поселке Каменка Мезенского района.

По предварительной информации, мужчина 1990 года рождения, находясь за рулем снегохода «Тайга», не справился с управлением и совершил съезд с дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с различными травмами госпитализирован. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении виновника ДТП составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».   

Опубликовано в УМВД

Ровно 2 месяца назад 34-летний мужчина вместе с друзьями поехал из Архангельска в дер. Лапоминка (Приморский район).

Опубликовано в Система 112

В прокуратуре Архангельской области 28 октября 2020 г. состоялась «прямая телефонная линия» с первым заместителем проку­рора области Сер­геем Вик­торовичем Белогуровым.

За час проведения «прямой линии» к нему обратились двое жителей г. Архангельска по волнующим их вопросам исполнения законодательства о здравоохранении и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Обратившимся гражданам первым заместителем проку­рора области даны соответствующие правовые разъяснения.

 

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Федора Мусинского, Дениса Гурьева, Александра Попова, Евгения Сабадаш, Никиты Акимова и Максима Орлова, обвиняемых в покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети «Интернет», организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а,г»  ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Говорить и писать о сотруднике отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску прапорщике полиции Андрее Александрикове – следующем участнике окружной акции #вневедомственнаяохранавлицах – можно долго и много.

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея