Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 августа 2021

10 августа в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 56-летней местной жительницы.

Со слов потерпевшей, накануне на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются похитить накопления женщины и предложил положить деньги на «безопасный счет». Поверив собеседнику, заявительница проследовала к ближайшему банкомату и перечислила 500 тысяч рублей на продиктованные реквизиты, которые оказались номерами мобильных телефонов.

После совершения транзакций женщина решила перезвонить незнакомцу и уточнить, когда она сможет вернуть деньги. Но телефон мужчины оказался заблокирован. Поняв, что ее обманули, архангелогородка обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!

Опубликовано в УМВД

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению гражданина установлено, что пятилетняя девочка, имеющая редкое (орфанное) заболевание, не обеспечена необходимым жизненно важным лекарственным препаратом что грубо нарушает право ребенка на надлежащее медицинское обеспечение и ставит под угрозу его здоровье и дальнейшее развитие.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 75-летнего жителя Котласского района, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц 2001 и 2003 г.р. (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В январе-июне 2021 г. в Архангельской области зарегистрировано 8640 преступлений, что на 10,1 % ниже, чем в аналогичном периоде 2020 г. (9616).

Опубликовано в Прокуратура

 Сообщение о пожаре на пр. Ломоносова д.57 поступило в Региональную диспетчерскую службу по телефону 112 накануне в 22:40.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея