Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 15 октября 2021

4 октября 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило заявление от директора одной из школ города Вельска. По словам заявительницы, из нескольких кабинетов были похищены денежные средства. Общая сумма ущерба составила порядка 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний житель Вологды.

Установлено, что задержанный осуществлял ремонтные работы в учебном заведении. Проходя мимо кабинетов мужчина заметил, что них никого нет, а на столе оставлены деньги. Похищенное злоумышленник потратил на собственные нужны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Архангельской области установлены факты невнесения в 2021 году инспектором государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе сведений о 4 проверках, проведенных в отношении субъектов предпринимательства, в федеральную государственную информационную систему «Единый реестр проверок».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне вечером около 19.30 в пос. Река Емца Плесецкого района произошёл пожар в хозяйственном сарае одного из домов.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея