Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 июля 2023

23 июля в ОМВД России по Шенкурскому району с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 44-летний житель деревни Бобыкинская.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции мужчина 2004 года рождения - житель города Шенкурск, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По имеющейся информации, в ночное время злоумышленник заметил незапертый автомобиль. В салоне он обнаружил паспорт с тремя банковскими картами, которые решил похить.

Далее в различных магазинах города злоумышленник с помощью функции бесконтактной оплаты приобрел товары на сумму более 7 тысяч рублей.

Потерпевший обнаружил пропажу денежных средств только спустя несколько дней, когда включил телефон, на который поступили SMS-сообщения из банка.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Вельского районного суда от 17.05.2023, которым директор МБДОУ «Детский сад № 1 «Умка» признана виновной в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 29-летнего жителя города Котласа виновным по ч. 2 ст.264.1 УК РФ (управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Приморская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению многодетной матери об отсутствии организованного холодного водоснабжения в дер. Повракульская.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея