Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 18 июля 2023

В Онеге после принятых мер прокурорского реагирования органами местного самоуправления обеспечена установка информационных световых секций о движении пешеходов на существующих светофорах.

Опубликовано в Прокуратура

В большинстве случаев автомобили были оставлены не запертыми, с оставленными в свободном доступе ключами.

Так, вечером 14 июля в ОМВД России по Холмогорскому району обратился 22-летний архангелогородец. Он сообщил, что от дома по улице Рубцова в селе Емецк был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2107». Несколько часов спустя похищенное транспортное средство было обнаружено в одной из соседних деревень.  В салоне автомобиля находились двое несовершеннолетних 2006 года рождения.

13 июля в поселке Аргуновский Вельского района похищен автомобиль «ЗАЗ». Машина была оставлена на улице не закрытой, с оставленными в замке зажигания ключами. Вскоре она была обнаружена сотрудником уголовного розыска на берегу реки Вага. В ходе дальнейшей работы было установлено, что к угону автомашины может быть причастен несовершеннолетний сын владелицы транспортного средства.

В тот же день в Лешуконском районе был похищен автомобиль «Лада Гранта», принадлежащий Лешуконской ЦРБ. Транспортное средство было оставлено не запертым, ключи находились в салоне. Автомашина была обнаружена на следующий день в деревне Воепала Пинежского района, у автомобиля находились четверо несовершеннолетних, 2007-2008 годов рождения.

9 июля в Архангельске в районе областной больницы был угнан автомобиль «Фольксваген», также оставленный на улице не запертым, с работающим двигателем и ключами в замке зажигания. Через несколько минут данное транспортное средство попало в ДТП. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый архангелогородец 1993 года рождения, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции призывают граждан более ответственно относиться к сохранности своего имущества. Не оставлять транспортные средства не закрытыми. Исключить свободный доступ посторонних лиц к ключам от замка зажигания.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних, отправляющихся на летний отдых в сельскую местность, напомнить об ответственности за незаконное присвоение чужого имущества, в том числе неправомерное завладение транспортным средством. За указанные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Опубликовано в УМВД

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 22.05.2023 по иску заместителя прокурора области признан недействительным договор аренды лесного участка площадью 1,4683 га, заключенный между министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и
гражданином для строительства и эксплуатации причала.

Опубликовано в Прокуратура

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова и уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Иван  Кулявцев провели личный прием представителей бизнеса.

Опубликовано в Прокуратура

Проведенной прокуратурой г. Коряжмы проверкой установлено, что руководитель одного из дошкольных учреждений не спланировав надлежащим образом финансово – хозяйственную деятельность учреждения, не имея денежных средств,  в начале 2021 года, путем устной договоренности заключила с хозяйствующим субъектом соглашение на выполнение ремонтных работ в здании детского сада на сумму более 130 тыс. рублей. Работы выполнены в полном объеме в феврале и августе 2021 г.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея