Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 июля 2023

Экскаватор-погрузчик — это универсальная строительная машина, которая может выполнять различные виды работ: копать траншеи, выравнивать участки, перемещать грунт и другие материалы, разбивать бетон и асфальт и т.д.

Опубликовано в Стройка

В УМВД России по Архангельской области подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - 2023» - «Белые ночи», направленного на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, а также фактов реализации подросткам спиртных напитков.

В проведении мероприятия приняли участие более 600 сотрудников органов внутренних дел области, представители органов системы профилактики, образования, здравоохранения, по делам молодежи, труда, занятости и социального развития, сотрудники регионального Управления ФСИН, представители общественных объединений правоохранительной направленности и Общественных советов при территориальных ОМВД, ветераны органов внутренних дел.

Проведено более 200 рейдовых мероприятий. По месту жительства проверено порядка 1200 несовершеннолетних и 900 родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел. Обследовано свыше шестисот мест возможного пребывания подростков. Выявлено 18 несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома или  государственных учреждений и находящихся в розыске, семь – совершивших общественно опасные деяния, 22 – административные правонарушения.

В ходе операции стражами порядка пресечено 12 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, и более 200 – в отношении них. Среди последних – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей; вовлечение подростков в курение табачных изделий и употреблений спиртного, а также продажа несовершеннолетним алкогольной продукции.

В органы внутренних дел по различным основаниям было доставлено 17 юных жителей региона. Один подросток помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области, еще один – в учреждения органов социальной защиты. На профилактический учет в подразделения по делам несовершеннолетних поставлено 22 подростка и 9 родителей (законных представителей).

За время проведения мероприятия стражи порядка помогли в приобретении путевок в детские оздоровительные лагеря 41 несовершеннолетнему, 114 оказали содействие в трудоустройстве.

В рамках операции сотрудниками органов внутренних дел также осуществлялась охрана общественного порядка при проведении «Выпускных вечеров» и проверка детских оздоровительных лагерей. Помимо этого стражи порядка вели активную профилактическую работу: напоминали ребятам о правилах безопасного повеления во время каникул, проводили с подростками различные патриотические, правовые и спортивные мероприятия, а также познавательные экскурсии и интеллектуальные игры.

Опубликовано в УМВД

Оферта — это специальное предложение, которое вы делаете своим потенциальным или существующим клиентам, чтобы убедить их купить ваш товар или услугу.

Опубликовано в Бизнес

Цифровая техника - это неотъемлемая часть нашей жизни.

Опубликовано в Компьютеры

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области около одного из домов, расположенных на улице Самойло, по подозрению в совершении наркопреступления была задержана и доставлена в отдел полиции 18-летняя нигде не работающего архангелогородка.

В ходе личного досмотра у девушки был обнаружен сверток из изоленты, в котором находилось 12 пакетиков с неизвестным веществом.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано наркотическим средством в значительном размере.

По имеющейся информации, юная архангелогородка устроилась «работать» в интернет - магазин, занимающийся незаконным сбытом наркотических средств в теневом секторе сети Интерент. Изъятые запрещенные вещества  злоумышленница планировала распространить на территории города Архангельска бесконтактным способом через так называемые тайники-закладки.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Проведенной прокуратурой Архангельской области проверкой соблюдения законодательства об исполнительном производстве, соблюдении прав социально незащищенных категорий граждан, установлены нарушения прав пенсионера на получение пенсии в полном объеме.

Опубликовано в Прокуратура

11 июля 2023 года в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.  

По предварительной информации, около 22.00 молодой человек 1995 года рождения, управляя автомобилем «Ford», двигаясь со стороны поселка Тегрозеро, не доезжая 450 метров до автодороги «Вельск-Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож», совершил съезд в правый кювет.

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Двум его пассажирам оказана разовая медицинская помощь.

Установлено, что у погибший не имел права управления транспортными средствами. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Онежской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Котласа обратился местный житель. Он сообщил, что еще с 13 июня ему стали поступать звонки с разных телефонных номеров от незнакомых людей, которые представлялись как сотрудниками правоохранительных органов, так и представителями банков. Они сообщили заявителю, что на него пытаются оформить кредит злоумышленники. Для предотвращения мошеннических действия звонившие предложили опередить аферистов, взять встречный займ и перевести все денежные средства на «безопасные» счета. Затем, по словам «сотрудников банка» все деньги вернутся на счет заявителя.

Следуя инструкциям, полученным по телефону, котлашанин взял несколько кредитов на общую сумму около 2,5 миллионов рублей и перечислил денежные средства (в том числе личные накопления) на сторонние банковские счета. Общая сумма ущерба составила порядка 2,8 миллионов рублей.

После отправки денежных средств мужчина осознал, что его обманули, и обратился в полицию. Примечательно, что ранее мужчина знал о подобного рода преступлениях из средств массовой информации, но это не уберегло его от обмана.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан на то, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков повесьте трубку и перезвоните по телефону, указанному на обратной стороне карты. Помните: понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Опубликовано в УМВД

Северодвинским городским судом 25.04.2023 осужден 45-летний житель г. Северодвинска по ч. 1 ст. 2643 УК РФ за управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея