Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Что ждать от погоды на выходных 16-17 декабря в Архангельской области

Представляем актуальный прогноз на предстоящие выходные, подготовленный совместно с синоптиками и гидрологами Северного управления гидрометеослужбы. 16-17 декабря 2017 года погоду будет диктовать циклон.

В большинстве районов области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Умеренный ветер южных направлений будет оказывать «отжимающее» влияние на морской припай повсеместно, где этот припай еще сохраняется. Возможен отрыв льдин от берега!
Температура в ночь с субботы на воскресенье около 0, на с-в области -3-8. Днём в сб, вс ожидается от -3 до +2 градусов. Легкий мороз -3-8 градусов в ночь с субботы на воскресенье не окажет на лёд существенного влияния, зато на утренних дорогах в воскресенье, очень вероятно, будет скользко.
Начало следующей недели принесет незначительные минусовые температуры, но сильных морозов синоптики Северного УГМС не прогнозируют.
Информация о ледовой обстановке на популярных местах подлёдной рыбалки
Унская губа Белого моря: в губе лед разрушен, обладает очень слабой несущей способностью, в морской части чистая вода. Рыбачить можно в дельте рек, не выходя в морскую зону – это опасно для жизни.
Мудьюг, Кумбыш, Голец и др. острова Двинской губы Белого моря: есть отдельные остатки слабого льда. В силу погодных условий прошлой недели, когда был сильный ветер южных направлений, лёд вынесло в море, остатки льда заливало тёплой водой, на льду много воды. Выходить в таких условиях на лёд нельзя.
Рукава дельты Северной Двины: на Соломбальском рейде лёд разбит судами, для рыбалки исключается р. Маймакса (основной судоходный рукав). Можно рыбачить с мерами предосторожности в остальных рукавах ближе к берегу, не выходя к фарватеру. Учесть, что у берегов будет наблюдаться выход воды на лёд.
Р. Кузнечиха: рекомендованное рыбацкое место – ниже понтонного моста. Которое сейчас функционирует в режиме водохранилища и прочность льда толщиной 10-15 см позволяет находиться на нём пешему рыбаку.
Онежская губа: льда нет, чистая вода.
Мезенская губа: лёд сильно разрушен, по р. Мезень вынесло много льда, в районе Каменки чистая вода. В районе Дорогорского ледостава нет, наблюдается ледоход, на р. Мезени рыбачить нельзя.
Оз. Лаче – есть ледостав. При рыбалке соблюдать осторожность, не использовать мотехнику при выезде на лёд.
Лесные озёра – рекомендованы для рыбалки, при соблюдении правил рыбалки для пешего рыбака.
Обращаем особое внимание на опасность выезда на лёд на любом виде техники. Это смертельно опасно.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 16 декабря 2017 23:55
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея